В Кабмине пояснили, зачем перенаправили деньги для онкобольных на дороги

В Кабинете министров заявили, что перераспределение средств из проекта по диагностике онкологических заболеваний позволит реализовать его в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Решение Межведомственной комиссии по вопросам государственных инвестиционных проектов по перераспределению средств для проекта Совершенствование молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний в Украине позволяет обеспечить его полную реализацию в следующем году», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Кабмин поддержал решение Комиссии по перераспределению средств с необходимостью предвидения этих средств для завершения данного проекта в 2021 году.

С этой целью Минэкономики внесло постановление, которое обеспечит выполнение этого решения в следующем году. Решение о перераспределении будет согласовано бюджетным комитетом.

«Дополнительно отметим, что решение Комиссии о перераспределении было принято на основании мониторинга реализации проекта в 2020 году (сумма использованных средств за 8 месяцев текущего года составляет 0,4%) и невозможности реализации этого проекта в 2020 году», — сообщили в Кабмине.

Также в Кабмине отметили, что все решения по перераспределению средств принимаются межведомственной комиссией по вопросам государственных инвестиционных проектов, которая состоит из 8 членов правительства и 17 народных депутатов членов Комитета ВРУ по вопросам бюджета.

  • Ранее СМИ сообщали, что правительство направило на строительство дорог 61,6 млн грн, которые ранее предполагалось потратить на совершенствование диагностики онкологических заболеваний.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ТЕМА: