Глава «Слуги народа» Корниенко считает результат партии на местных выборах успехом

В результате местных выборов президентская партия «Слуга народа» смогла обеспечить в местных органах власти свое представительство больше, чем другие партии. Об этом заявил глава «СН» Александр Корниенко, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, поскольку его партия никогда раньше не была представлена в местных органах власти, нынешний результат выборов – это большой успех для нее.

«Теперь ее депутаты присутствуют почти в каждом регионе», — сказал он.

Корниенко отметил, что, согласно параллельного подсчету штаба партии с 70% избирательных участков соратники Владимира Зеленского, заняли первое место по количеству занятых мест в советах областного и районного уровней.

По его мнению, такой результат партии – свидетельство «общего знаменателя» общества. Им якобы и руководствуется президент. Потому его партия намного ближе украинцам, чем «риторика раздора и противостояния, которую начать используют другие политические силы для мобилизации своего электората».

«Эти местные выборы продемонстрировали, что для украинцев на западе и на востоке, на севере и на юге страны самое важное — это благосостояние своего края и создание комфортных условий жизни, а не политические манипуляции и искусственное противопоставление», — добавил он.

Корниенко подчеркнул, что большинство голосовавших – патриоты, так как пророссийские силы получили меньше мандатов, чем проукраинские.

  • В воскресенье в Украине прошли местные выборы. Ознакомиться с результатами экзитполов можно тут.
  • Экс-кандидат в мэры Киева Ирина Верещук считает, что в провале «СН» на выборах в столице виноват глава столичной ячейки президентской партииНиколай Тищенко.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.