За неделю до выборов в США хакеры взломали сайт штаба Трампа и торгуют секретной информацией

Вечером вторника, 27 октября, хакеры взломали сайт избирательного штаба президента США Дональда Трампа. Об этом на своей странице в Twitter сообщил спикер штаба Тим Мертоу.

По его словам, у злоумышленников не получилось завладеть доступом к конфиденциальным данным. Последние просто не хранятся на сайте. Соратники действующего главы Белого дома сотрудничают с правоохранителями в деле обнаружения источника атаки. Сейчас работа сайта возобновлена.

The New York Times сообщает, что сайт не функционировал примерно 30 минут. Это время на главной странице можно было видеть сообщение от взломщиков. Они сообщили, что смогли взломать несколько устройств и получить «полный доступ к Трампу и его родственникам».

Хакеры отмечали, что получили секретную информацию. Так, они обвинили президента в причастности к возникновению COVID-19 и вступил в сговор с другими странами, чтобы повлиять на результаты выборов. Доказательств никаких они не привели.

Взломщики привели два адреса электронных кошельков для сбора криптовалюты Monero. Один для желающих опубликовать секретную информацию, второй — для противников такой публикации. Хакеры утверждают, что позже сравнят полученные суммы и решат, как поступить с полученной информацией.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.