Как правильно выбрать искусственную елку и украшения для нее?

Фото: Апостроф

Чтобы не испортить себе праздник неприятными неожиданностями со стороны новогоднего дерева, к выбору нужно подойти серьезно. Тщательно необходимо выбирать не только само дерево, но и украшения, которые будут висеть на нем. Во-первых, решив приобрести искусственное новогоднее дерево, необходимо отдавать предпочтения только сертифицированным вариантам. Обычно производители, которые давно на рынке, знают, как и где покупать сырье, и есть меньше шансов купить что-то не то, что будет вонять, гореть. Более подробную информацию об особенностях выбора елочных украшений можно найти на сайте https://zelena.ua/prazdnichnyj-dekor/novogodnij-dekor/novogodnij-dekorelochnye-igrushki-ukrasheniya/verhushki.html.

Во-вторых, важно также проверить, чтобы сырье, из которого сделана елка, не горела, а плавилась. Бывает, что-то происходит с гирляндами и возникает пожар. Хорошая искусственная елка должна плавиться, а не гореть. Это можно проверить при покупке

Чем должна пахнуть искусственная елка?

Искусственная елка не может быть совсем без запаха, но запах не должен быть резким и очень сильным. Резкий запах, от которого невозможно избавиться, встречается в дешевых китайских елках, которые делают из вторичного сырья. Поэтому, если страной производства дерева является Китай, стоит сразу отказаться от покупки. Но если вы заказываете елку через интернет, и продавец говорит, что елка совсем не имеет запаха — вас обманывают.

При выборе елки стоит обратить внимание на фурнитуру — или она не дешевая, хорошо крепится. Прежде всего нужно посмотреть на основу, на которой стоит дерево. В доме часто есть животные и неприятно, когда на кого-то упадет двухметровая елка. Сегодня на рынке есть искусственные елки разной формы, вида и цвета. Если вам понравилась какая-то елка, подумайте, как вы ее будете хранить. Елку нельзя хранить в условиях высоких температур, например, возле батареи или на открытом солнце. Пластик может деформироваться.

Сколько стоит искусственная елка?

Искусственные елки делают или из поливинилхлорида, со временем может осыпаться, или из пластика — это современный материал, добавляет елке более естественный вид. Но пластик — дороже, но служит он дольше. Выбрать и приобрести новогоднюю елку, все необходимые украшения, гирлянды, верхушку можно в специализированном интернет-магазине, таком как Zelena.ua.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.