В «Слуге народа» из-за решения КС серьезно поругались нардепы

Нардеп «Слуги народа» Евгений Шевченко заявил, что те, кто критикует Конституционный суд за недавнее скандальное решение о частичной отмене антикоррупционной реформы, являются адептами Госдепа США.

«Большего неуважения, по отношению к Конституционному cуду Украины, чем от депутатов адептов Госдепа и Сороса, не было в истории нашего государства», — написал он.

Шевченко в частности назвал своего коллегу Виталия Безгина «убогим существом» и неоднократно коверкал его фамилию.

«То глава Офиса президента ему не такой, то люди на Донбассе ему не нравятся, теперь решение КС», — пояснил он.

Нардеп добавил, что правовой нигилизм продемонстрировала также и представитель Верховной Рады в КС.

Далее он обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой принять соответствующие кадровые решения.

«Вы думаете, что с этими антисоциальными выродками, типа Безмозглого, получится мир в Украине обустроить? До сих пор не могу понять…Как можно было их брать в избирательный список партии?», — констатировал Шевченко.

В ответ нардеп Безгин на своей странице в Facebook назвал его «интеллектуально ограниченным» и «ватным клоуном», заявив, что тот «пересек границу».

Он предложил Шевченко высказать свои претензии на заседании фракции, а не в соцсетях.

«Понимаю, что тебе трудно даются сложные уравнения по 2+2, но в частности и тебя выбирали, чтобы ты защищал интересы украинского государства и ее граждан», — написал он.

Далее нардеп отметил, что, упоминая Зеленского, Шевченко ему только вредит, подставляет.

«Если решение КС вредят интересам украинского государства и имеют откровенные признаки нарушения процедур, то адекватные народные депутаты должны говорить об этом публично и объединяться в защите интересов граждан. Хотя, тут ключевое слово – адекватные», — добавил он.

Безгин констатировал, что ему «откровенно чихать» на публичную и не публичную позицию коллеги, так как ее влияние как на выработку политики в государстве, так и на решение фракции нулевая.

«Но за риторику придется извиниться», — резюмировал он.

  • Конституционный суд на закрытом заседании признал неконституционной статью 366-1 УК, предусматривающую наказание за недостоверное декларирование имущества чиновниками и судьями, а также ряд другихантикоррупционных норм, составляющих так называемую антикоррупционную платформу.
  • В ЕС заявили, что решение КС — основание для приостановки безвиза для украинцев.

 

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.