Кабмин разрешил снимать сериалы за деньги из коронавирусного фонда

Кабинет министров принял решение, согласно которому разрешается использование средств из Фонда борьбы с коронавирусом для производства украинских сериалов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В Кабмине отметили, что принятие соответствующего постановления позволит более эффективно использовать 100 млн гривен, выделенных на создание этого общественно значимого аудиовизуального контента и поддержку киноотрасли в условиях коронакризиса. Деньги должны быть использованы до конца 2020 года.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что принятое решение упрощает телевизионщикам работу над проектами за счет государственного финансирования.

«Нужно продолжать развивать украинский телевизионный продукт, привлекая к этому талантливых мастеров. С украинскими актерами и об украинских нарративах. Держим это в фокусе, потому популяризация рынка отечественного контента особенно важна для безопасности в информационном пространстве», — заявил он.

  • 13 октября Кабмин одобрил выделение еще 2 млрд грн из коронавирусного фонда на доплаты сотрудникам ведомств из структуры.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.