Не лезьте в мой огород: Лукашенко жестко отчитал соседние страны

Руководству стран, соседствующих с Беларусью, нужно не режим в РБ критиковать, а своими проблемами заниматься. Об этом заявил самопровозглашенный президент Александр Лукашенко, сообщает госагентство «БелТА».

По его словам, в Польше, Литве и Украине есть серьезные проблемы во взаимоотношениях властей и народов. Иногда противоречия становятся причиной уличных акций.

В частности, узурпатор заговорил о Польше.

Польша. Дуда фальсифицировал выборы, простые люди вышли на протесты

«Они хотели у нас революцию устроить, даже не революцию, а мятеж, а получили сами. Там ситуация непростая, и она просто так не вылезет. Там не отморозки поднялись, а поднялись женщины, и понятно, за что поднялись. Там поднялись крестьяне, и они знают, за что поднялись. Там рабочие поднялись, знают за что, госслужащие», — сказал он.

По его информации, польские женщины вышли на улицы не столько потому, что запретили аборты, дескать, это был «спусковой» крючок, сколько из-за фальсификации выборов.

«Дуда победил в Польше, сфальсифицировав выборы. Там даже процента перевеса не было. Сфальсифицировал. И оттуда все началось. Они хотели стрелки перевести на нас. А поляки не дураки, и там это все началось», — добавил он.

Еще, проинформировал диктатор, в Польше непростая экономическая ситуация. Он признал, что в соседней стране есть «кучка богатых», но констатировал большое количество бедных и огромный «разрыв между беднотой и богатыми». Такая ситуация, заявил Лукашенко, самое опасное для любой страны.

«Это все в кучу собралось, а дальше — спусковой крючок: для крестьян — пушнина, для женщин — аборты. Это был уже повод. А там давно уже революция зрела, и я им об этом говорил: не лезьте в чужой огород, разберитесь у себя. Нет, полезли», — акцентировал самопровозглашенный президент.

Литва. Министр критикует РБ – новый состав правительства

Говоря далее о Литве, Лукашенко напомнил, что там оппозиция выиграла парламентские выборы. Все потому, что «вмешались в Беларусь». В качестве доказательства такой взаимосвязи привел он тот факт, что в новый состав Сейма не попала партия, от которой баллотировался министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус, неоднократно критиковавший Лукашенко.

Украина. Залез в «огород» Лукашенко – проиграл выборы

Не обошлось без влияния Беларуси, по мнению диктатора, и на результаты местных выборов в Украине.

«А что в Украине произошло, наш друг Володя Зеленский? Сокрушительное поражение на выборах в местное самоуправление», — сказал он.

Резюмируя все сказанное, Лукашенко настаивает, что не нужно в него «кидать камни» и в его «огород» лезть.

«Разберитесь у себя. Надо всегда быть честным, надежным для соседа, преданным своей стране и искренним», — подчеркнул несменяемый 26 лет руководитель.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.