Лукашенко пообещал и впредь отдавать приказы о жестких разгонах протестующих

Во время массовых акций протеста в белорусских городах милиция и военные не уйдут с улиц. Об этом заявил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, передает госагентство «БелТА».

«Кто-то хочет, чтобы милиция и военные ушли из Минска? Этого не будет, пока я президент. Это мои функции и полномочия — защитить покой и мир наших граждан, так будет и впредь, они (протестующие) должны это знать», — сказал он.

Диктатор снова подтвердил, что 25 октября лично приказал жестко разогнать оппозиционную демонстрацию.

«Вы же посмотрите, что происходит, сегодня я читаю обзоры: ах, Лукашенко отдал команду работать в прошлое воскресенье в сумерках, как я говорил, в спальных районах. Слушайте, я на то и главнокомандующий. Я какой закон нарушил? Это мое дело», — добавил он.

Номинальный лидер страны считает, что экс-главе МВД Юрию Караеву не в чем оправдываться.

«Он правильно сказал вчера: а как иначе милиции было поступить, когда они поперли, взламывали двери и ринулись в квартиры людей. Мы же не знали, с какой целью они туда пришли, исходили из худшего, и мы защищали семьи», — отметил несменяемый 26 лет правитель.

  • В Беларуси начались с забастовки, в соответствии с ультиматумом, поставленным самопровозглашенному президенту экс-кандидатом в президенты Светланой Тихановской.
  • Силовики жестко разогнали очередную акцию протеста, КГБ расценила протесты против узурпатора как терроризм.
  • Вчера Лукашенко признался, что лично отдал приказ на подавление тех, кто не считает его легитимным руководителем.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.