Зеленский явно теряет интерес к политике

Виктор Небоженко
Виктор Небоженко
Политолог, директор социологической службы «Украинский барометр»

НЕРАДОСТНАЯ КАРТИНА.
Президент Украины Зеленский, как-то незаметно для себя, потерял контроль над однопартийным большинством «Слуг народа» в Верховной Раде, потерял влияние на Кабмин Украины и серьезно «запутался» в Ермаке, в Офисе президента. И вот теперь, после этих сумбурных местных выборов, он потерял контроль и над регионами, которые «терпели» центральную власть в обмен латентное, полукриминальное «самоуправление» и на «священное право» коррупции.
При этом Зеленский явно теряет интерес к политике-нет успехов, он устал от политики и не знает куда двигаться дальше.
Кроме того, потеря политического контроля сверху и снизу дополняется двойным сильным и внешним управлением, когда Запад и Россия, справа и слева, попеременно нажимают на одни и те же кнопки украинкой политики, получая нужный для себя геополитический результат.
Таким образом экономический и политический кризис в стране постепенно переходит в обширный государственный кризис. Ибо, никакая страна, даже такая терпеливая и несчастная как Украина, не может долго выдержать такого всестороннего, системного давления негативных обстоятельств.

Copy
Мнения, высказанные в рубрике "Мнения", передают взгляды самих авторов и не обязательно отражают позицию редакции. Редакция сайта не отвечает за достоверность таких материалов, а сайт выполняет исключительно роль носителя

Узнавайте первыми о публикациях любимых авторов:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.