Новости мира

Раскритиковав Литву, Польшу, Украину, Лукашенко закрыл границу для въезда их граждан

Фото: СБ Беларусь

Беларусь временно ограничивает въезд некоторых категорий латвийских, литовских, польских и украинских граждан. Официальная причина – ситуация с заболеваемостью коронавирусом в соседних странах. Об этом заявили в Госпогранкомитете РБ, передает ТАСС.

Отмечается, что ограничения касаются только пересечения границы через наземные пункты пропуска, а пункт в национальном аэропорту Минска «функционирует без вышеуказанных ограничений».

При этом нововведения не касаются сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений с дипломатическими и служебными паспортами, водители транспортных средств, занятых международными автоперевозками, члены поездных и локомотивных бригад международного сообщения.

Сегодня самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко поручил укрепить границы с Польшей, странами Балтии и Украиной, но, чтобы это не было «железным занавесом». Цель – обеспечить безопасность граждан в ситуации, когда в Европе «вспышка бешеная произошла, да и у нас уже рост под тысячу».

  • Лукашенко призвал Литву, Украину, Польшу отказаться от критики его режима и заняться своими проблемами.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.