Посольство США в Украине заявило о поддержке Зеленского в борьбе против попыток свернуть реформы

Посольство США в Украине заявило о поддержке украинского народа и президента Владимира Зеленского в борьбе против попыток свернуть реформы.

«Соединенные Штаты поддерживают народ Украины, украинское правительство и президента Зеленского в борьбе с усиленными нападениями со стороны определенных заинтересованных сторон ради того, чтобы развернуть в обратную сторону ход рефом, проведенных за последние шесть лет», — говорится в сообщении посольства в Facebook.

В посольстве также отметили, что «Украина воплотит стремления Революции Достоинства, только когда общий интерес возобладает над интересами корыстных личностей».

https://www.facebook.com/usdos.ukraine/posts/10158465201391936

  • Конституционный суд на закрытом заседании признал неконституционной статью 366-1 УК, предусматривающую наказание за недостоверное декларирование имущества чиновниками и судьями, а также ряд других антикоррупционных норм,составляющих так называемую антикоррупционную платформу.
  • 29 октября Владимир Зеленский созвал срочное заседание СНБО для определения неотложных мер, которые должно принять государство после решения КСУ.
  • Послы стран G7 осудили решение КСУ об отмене части антикоррупционной реформы.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.