В России подросток забросал отдел полиции коктейлями Молотова. Его убили

В Татарстане полицейские застрелили 16-летнего подростка, который бросал на территорию отдела Министерства внутренних дел «коктейли Молотова». Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ночь на 30 октября в городе Кукмор к местному отделению полиции пришел несовершеннолетний парень с «коктейлями Молотова» и бросил их в здание. Его попытались задержать правоохранители, но подросток размахивал ножом, называл их неверными и выкрикивал «Аллах Акбар».

В один момент парень напал на начальника изолятора временного содержания (ИВС) и сильно ранил его ножом. Полицейские применили табельное оружие и застрелили подростка.

Его личность уже установлена. Нападавшим оказался местный житель по имени Виталий А, 2004 года рождения. По предварительной информации, он был радикальным исламистом.

В МВД РФ позже раскрыли подробности ночного происшествия в Кукморе. На сайте ведомства сообщается, что в полночь участковый уполномоченный полиции припарковал служебную машину на территории отдела МВД по Кукморскому району, после чего заметил возгорание на земле и осколки стекла.

Полицейский начал тушить пожар и в этот момент через ограду парковки неизвестный бросил еще один «коктейль Молотова», после чего начал убегать. Участковый вместе с начальником ИВС, который дежурил ночью, погнались за преступником.

Когда правоохранители догнали злоумышленника, тот начал угрожать им ножом. На требования полиции прекратить он не реагировал, а во время задержания нанес одному из правоохранителей несколько ранений.

Полицейские применили табельное оружие. Парень умер от полученных ранений.

Пострадавшего полицейского госпитализировали. Угрозы его жизни нет.

Следственный комитет России расследует произошедшее как теракт. Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Telegram-канал Baza пишет, что напавшего на отдел полиции звали Виталий Антипов. Сотрудники правоохранительных органов выстрелили 12 раз, шесть пуль попали в юношу.

Виталий Антипов
  • В России сотрудник ГРУ убил и ограбил своего любовника-помощника прокурора.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.