Виртуальная АТС – залог успешного развития бизнеса

Главный параметр успешности современного бизнеса — правильно выстроенная коммуникация с клиентами и высокое качество сервиса. Эксперты национального мобильного оператора Киевстар рассказали, что несмотря на загруженность офиса и форс-мажорные обстоятельства, бизнес сегодня должен максимально быстро реагировать на любые звонки, сообщения или письма. Помочь решить этот вопрос сможет виртуальная АТС для бизнеса в Украине. Если замешкаться, то потенциальные клиенты, вероятнее всего, обратятся к конкурентам.

SIP-телефония представляет собой альтернативу стационарной телефонной связи. Для функционирования этой услуги требуется только доступ к сети Интернет. Теперь всегда с собой можно иметь городской номер. С помощью такой услуги можно быстро телефонизировать свой офис и больше не тратить много средств на переговоры и оборудование, которое раньше необходимо было закупать для создания аналоговых АТС.

Преимуществом такого варианта телефонизации то, что нет ограничения по количеству голосовых каналов и численности городских номеров телефонов. Это позволяет в самые короткие сроки без существенных расходов масштабировать этот сервис. Он может использовать для функционирования не только выделенные каналы связи мобильных операторов, но и доступ к сети Интернет любых провайвайдеров.

Как работает виртуальная АТС?

Среди базовых принципов работы мобильной АТС можно выделить:

  • возможность создания единой корпоративной сети из номеров мобильной и фиксированной связи;
  • автоматическое распределение входящих звонков между имеющимися номерами;
  • маршрутизация звонков и возможность одновременно использовать сразу несколько линий.

Раньше, чтобы справиться с подобной задачей, нужно было закупать дорогое телекоммуникационное оборудование и проводить несколько выделенных телефонных линий. Сейчас вам понадобятся только стабильный канал Интернет-соединения, специальное программное обеспечение, установленное на рабочий компьютер, а также минимум необходимого для разговора оборудования.

Три причины использовать виртуальную АТС в бизнесе

Переход на облачную АТС способен в короткий срок трансформировать бизнес и сделать его более гибким и современным. Для этого в арсенале системы существует:

  • автоматизация звонков с помощью CRM;
  • развернутая аналитика по звонкам и полный контроль расходов на связь;
  • присвоение коротких номеров для коммуникации внутри сети.

Внедрение виртуальной АТС поможет быстро оптимизировать работу отдела продаж или офиса и не позволит пропустить ни одного звонка. Кроме этого, общение с партнерами и членами собственной команды станет значительно проще. Все звонки внутри корпоративной сети не тарифицируются, плюс, в режиме онлайн можно присвоить сотруднику короткий номер для быстрой связи. 

Виртуальная АТС делает бизнес более конкурентным и проще для управления. Поэтому не стоит отказываться от такого выгодного инструмента.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.