Игорь Хоменко

Командующего Медицинских сил ВСУ освободили от должности

Генерал-майора медицинской службы Игоря Хоменко освободили от должности командующего Медицинских сил Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил источник InfoResist в Минобороны.

 «Игорь Хоменко 27 октября освобожден от должности командующего Медицинских сил. Его зачислили в распоряжение министра обороны», — сообщил источник.

Официально в приказе причины его отставки не называются. По данным источников InfoResist, его отстранение может быть связано с проведением расследования Офисом генерального прокурора.

Обвинения в коррупции

20 августа СБУ сообщила, что поймала на миллионной взятке чиновников Командования Медсил ВСУ. В сообщении ведомства указывалось, что аферу организовал начальник одного из управлений Медвойск Виталий Фурдык вместе с офицером и чиновником. Они требовали от поставщика медицинских масок миллион гривен взятки в обмен на победу в торгах на поставку средств защиты в ВСУ.

Стоит отметить, что Хоменко в пресс-релизе Службы безопасности не фигурирует, но именно он подписывал договор на поставку этих масок.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ТЕМА:
РЕДАКТОР: