У Зеленского заявили, что ситуация вокруг КСУ создана политиками-олигархами для «хаоса»

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что политики-олигархи через Конституционный суд хотят дестабилизировать ситуацию в стране после местных выборов.  Об этом Подоляк пишет на своей странице в Facebook.

«В силу низкой явки и банальной технологической незрелости, некоторые активисты-олигархи вообще не попали в серьезную игру. И тут включается не менее экстремальный «план Б». Конституционный суд неожиданно — буквально, в реактивном режиме — начинает штамповать крайне спорные и провокативные решения. Логики в этом нет. Если говорить о государстве. А если говорить об игре в хаос, то КСУ оперативно так открыл своеобразный ящик Пандоры», — утверждает Подоляк.

По его словам, президент Владимир Зеленский «сыграл жестко» после того, как КСУ частично отменил антикоррупционную реформу: созвал экстренное заседание СНБО и внес неотложный законопроект о перегрузке суда.

«Казалось бы, есть решения. Но не все так просто. В итоге срабатывает третья часть общей эскалации, продуманной группой сладких олигархов/политиков. Неожиданно по линии разделения в Донецкой и Луганской областях кое/кто (очень даже известный) резко нарастил интенсивность провокаций. Потрясающая синхронность. Внутренняя нестабильность, созданная КСУ тут же дополнилась внешними провокациями», — отметил советник главы ОП.

Он пояснил, что главная задача «махровых политиков» — это напугать нардепов, переформатировать коалицию, сделать известных парней теневыми «вождями» и вытолкать людей на улицы.

«Все, в принципе, банально. Единственное, что реально удивляет, так это позиция отдельных понтовых олигархов, искренне полагающих, что окончательно разрушив государство, устроив мутную коалицию под управлением полит/старья, разогнав ненависть, они смогут это взять под контроль и управлять. А если нет? Хотя, кто из этих парней думать умеет-то?», — добавил Подоляк.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.