Почему страхование уйдет в онлайн?

Сегодня речь пойдет о страховании, а именно почему в ближайшие годы страхование полностью переместится из офлайн в онлайн?

Страховой рынок в Украине развивается заметно медленнее чем в развитых странах. Одним из факторов такого “прорыва” есть отсутствие у большинства людей доверия к страховому рынку. Но, к счастью, все реже и реже страховые агенты слышат: “Ваша страховка ничего не даст”. И это дает страховым компаниям надежду на получение доверия со стороны клиентов.

Страховые полисы и урегулирование онлайн

Онлайн страхование миф или реальность? На сегодняшний день онлайн страхование это реальность. И это не пустые слова, а подкрепленные фактами. Согласно информации google trends люди все активнее ищут в интернете информацию о страховании. Это касается любых запросов в сфере страхования. Уже существуют множество страховых компаний и брокеров, например, таких как страховое агентство FreeIns, которое занимается онлайн оформлением полисов.

Подобные онлайн сервисы готовы обслужить клиента не выходя из дома. Оформить страховку на автомобиль или для туристической поездки сейчас можно за считанные минуты.

Например, для покупки Зеленой карты для авто достаточно зайти на страницу Грин карты и в калькуляторе на сайте узнать точную цену страховки. Чтобы купить страховой полис Вам нужно всего лишь оставить контактный номер телефона, после чего с Вами свяжется менеджер и в короткое время уточнит все необходимые вопросы.

А в случае, если Вам все таки придется воспользоваться страховкой, Вы сможете оформить заявление онлайн и оформить страховой случай. Страховые компании вкладывают большие деньги в развитие ИТ-направления.

На данный момент у большинства страховых компаний присутствует онлайн урегулирование: ОСАГО и туристического страхования. Но в скором времени любой страховой случай будет оформляться онлайн.

Как происходит процесс покупки страховки без посещения офиса?

Если раньше покупка страховки занимала достаточно большое количество времени, то сейчас это считанные минуты. Оставшееся свободное время Вы можете потратить на изучение конкурентов, цены, преимущества и недостатки компаний.

Перейдя на сайт страхового агента FreeIns Вы можете просмотреть информацию о любом виде страхования, прочитать, что входит в ту или иную страховку, а что является исключением из договора страхования. Но самое главное, что перед покупкой Вы сможете прицениться и выбрать нужную программу страхования, чтобы не переплачивать за лишние опции.

Преимущества оформления страхового полиса в страховом агентстве FreeIns

В страховом агентстве FreeIns работают люди с огромным опытом работы в страховании. Каждый агент может компетентно ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором нужной Вам страховки.

Обратившись в FreeIns Вы получите:

  1. Оформление страховки онлайн в течение 10-15 минут

  2. Бесплатная консультация при оформлении договора страхования

  3. Гарантия подлинности всех страховых договоров

  4. Конкурентная цена на основные продукты страхования

  5. Возможность оформления электронных полисов

  6. Качество и скорость обслуживания

  7. Бесплатная доставка печатных страховок по всей Украине

И это далеко не все положительные моменты, которые подтолкнут Вас остановить выбор именно на этой компании.

Помогайте перемещать страховой рынок в онлайн. Ведь это быстро, удобно и выгодно.

И самое главное, пусть Все купленные Вами договора страхования никогда Вам не пригодились.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.