Глава КС Тупицкий заявил о готовности отвечать за незадекларированную землю в Крыму

Глава Конституционного суда Александр Тупицкий заявил о готовности нести ответственность за свою незадекларированную землю на территории оккупированного Крыма. Об этом он сказал в ходе брифинга, передает Укринформ.

«Я готов отвечать, если где-то ошибки какие-то я допустил, готов их исправлять. Мы же живем в цивилизованном мире. Если есть ошибки, которые нарушают закон, то за них тоже надо нести ответственность. Это аксиома», — сказал он.

Вместе с тем Тупицкий отметил, что он решил публично ответить на вопрос о своей земле в Крыму, так как «события начали так разворачиваться, что надо ответить всем».

Председатель КС добавил, что он попросту не знал, как правильно задекларировать землю в Крыму. Он говорит, что для того, чтобы внести земельный участок в декларацию, нужны подтверждающие документы, но «не было никакого ни договора, ни дарения».

Среди прочего Тупицкий поблагодарил журналистов за объективность и сказал, что информация в материале «Схем» соответствует действительности.

  • Журналисты проекта «Схемы» выяснили, что председатель Конституционного суда Александр Тупицкий в 2018 году стал владельцем земельного участка в поселке Кореиз в оккупированном Крыму и не отразил это в своей декларации.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.