"Парк Киевская русь"

21-22 марта в «Парке Киевская Русь» пройдет программа «Хороводы Весны»

21-22 марта в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» пройдет программа «Хороводы Весны». Гостям Парка напомнят, как в древние времена наши предки призывали весну и предложат вместе исполнить «веснянки», поводить хороводы. Таким образом позвать весну и попросить ее о благословении на хороший урожай в этом году. Кроме того посетители Древнего Киева смогут насладиться атмосферой величественной княжеской эпохи, научиться древним ремеслам и покататься на настоящих княжеских лошадях. А еще – увидеть яркую развлекательную программу.

21march15ru

В честь прихода Весны воины княжеской дружины покажут каскадерское шоу: бои с использованием мечей и коротких копий сулиц и невероятные трюки на лошадях. Все желающие смогут научиться военным премудростям на мастер-классе по владению средневековым оружием.

После подвигов ратных можно развлечься, сыграв в средневековый футбол, посоревновавшись силой в перетягивании каната и боях подушками, или станцевав зажигательную «Маразулю». А еще – полюбоваться парадом княжеских коней.

Кроме того, можно проверить свою меткость в лучном тире, примерить образы древнерусских князей и бояр, воинов или скоморохов в средневековой костюмерной. А профессиональный фотограф сделает чудесные фотографии на фоне архитектуры Древнего Киева.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки из Киева курсируют от метро «Выдубичи». Цена входного билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.