sport-express.ru

УЕФА открыл дело на российского футболиста за майку с Путиным

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении полузащитника московского футбольного клуба «Локомотив» Дмитрия Тарасова.

Как сообщили в пресс-службе УЕФА, футболиста обвиняют в неподобающем поведении после выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче», передает ТАСС.

Встреча 1/16 финала Лиги Европы между «Фенербахче» и «Локомотивом» прошла во вторник в Стамбуле. После матча, Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью — «самый вежливый президент». Позднее игрок сообщил в СМИ, что не хотел никаких провокаций.

«Игроки не должны демонстрировать элементы одежды, на которых размещены политические, религиозные, личные заявления, а также изображения или логотипы», — говорится в заявлении УЕФА.

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит дело 17 марта.

Как сообщали ранее, московскому «Локомотиву» грозит наказание за то, что его хавбек Дмитрий Тарасов в ходе матча против турецкого «Фенербахче» показал футболку с изображением Владимира Путина.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.