fashionweek.ua

Ukrainian Fashion Week: 3 коллекции, которые невозможно носить

В это воскресенье закончился 35 Ukrainian Fashion Week, участие в котором приняли 75 дизайнеров из разных стран мира. Гостям были представили весенне-летние коллекции от украинских, немецких, грузинских и чешских модельеров.

Дизайнеры – натуры творческие и порой на подиуме показывают вещи, из за которых обыватель начинает думать, что «мода — это черт знает что» и «кто это будет носить?». Чаще всего такие креативные, экстравагантные коллекции представлют на показах Haute couture, где важна именно оригинальность творения, но порой полет безудержной фантазии дизайнера побирается и на недели prêt-à-porter. На 35 UFW представили 3 коллекции, не совместимые с реальной жизнью.

MANTIS RELIGIOSA
Тандем дизайнеров Мити Нефть и Олега Плетнёва создает скорее объекты искусства, нежели вещи для похода в магазин. В первый день UFW гостям представили проект «IНТЕРVЕНЦIЯ», где сюрреалистичные костюмы трансформировались в ходе презентации. Это было внеподиумное мероприятие и арт-направленность созданных вещей была ожидаема.

KRT_9026 KRT_9038 KRT_9050 KRT_9065 KRT_9115

ZALEVSKIY
Алексей Залевский славится своей экстравагантностью и часто от гостей его показа можно услышать фразу «мы пришли посмотреть, какое шоу он устроит на этот раз».
Новая коллекция Залевского состояла из головных уборов в виде селедок, желтых бархатных спортивных костюмов для мужчин и, что удивительно, очень «носибельных» и даже элегантных женских платьев.

_VBO6754 _VBO6795 _VBO6810 _VBO6829 _VBO6900

FROLOV

Фролову 20 лет и его карьера стремительно набирает обороты. На его показ пришли самые важные представители украинской моды, среди которых  его коллега-дизайнер Владимир Подолян и fashion-редактор VOGUE Татьяна Соловей. Иван решил зацепить гостей темой секса и показ начался с танцев у шеста, а затем уже на подиум вышли модели-адрогины в вещах, напоминавших костюмы из sex-shop и костюмы порно-актеров одновременно . В люди в таком не выйдешь, разве что на тематическую вечеринку к близким друзьям. Но не всегда дизайнеру нужны продажи, порой «шоу стоит свеч». О его показе написали буквально все, а журналисты из глянца одобрительно улыбались.

_VBO0470 _VBO0505 _VBO0513 (1) _VBO0522 (2) _VBO0560 _VBO0566 (1)

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.