Пресс-служба Ольги Шинкаренко

Украинский дизайнер продиктовал тренд мировой моде

Бренд Olga Shynkarenko выпустил пре-коллекцию аксессуаров для женщин, которая получила название Double mint. Данное собрание анонсирует масштабную коллекцию украшений, которую марка представит весной 2015 года.

«Тренды в моде на украшения задаю я сама», — комментирует дизайнер Ольга Шинкаренко. – «Абсолютно не вижу смысла плясать под дудку западных брендов, тем более, если модные марки Украины завоевали нишу и получили признание в мировой fashion-индустрии! Я считаю, что украинские дизайнеры, имеющие высокий статус в собственной стране, вполне полноправно могут диктовать тенденции».

Так, модельер Ольга Шинкаренко объявляет новый тренд сезона весна/лето 2015 – украшения мятных тонов. Дизайнер, следуя принципу «меньше слов – больше дела», подготовила к Новому году пре-коллекцию, решенную в мятной гамме. Изысканные изделия ручной работы, созданные по авторским эскизам, станут must have грядущего теплого сезона.

В пре-коллекцию украшений Double mint вошли колье со съемными кулонами, браслеты-манжеты, колье-манишки, серьги. Модели отличает фирменный стиль бренда Olga Shynkarenko – элегантность, утонченный шик, аккуратный намек на гламур а-ля «золотой Голливуд».

Традиционно, дизайнер использовала аммониты при создании аксессуаров. «По форме и теплому медовому тону аммониты прекрасно гармонируют с холодными мятными оттенками полудрагоценных камней и бисера», — рассказывает Ольга. – «А еще аммониты – сильные обереги. Без них не обходится ни одна моя коллекция».

Изюминкой Double mint стали редкие камни, которых в Украине не найти. Хризоколла, морская яшма, лабрадорит, амазонит, хризопраз, кружевной халцедон в сочетании с бисером, аммонитами и кристаллами Swarovski создают невероятно красивый ансамбль. А каждый из минералов несет в себе позитивную энергетику, защищающую от всяких невзгод.

Универсальность мятного тона и аристократическая вычурность дизайна делают украшения универсальными. «Мятный – это второй черный», — считает дизайнер. – «Этот тон сочетается даже с контрастными красными оттенками. Например, с коралловым. А богатый, полный деталей дизайн успешно микшируется как с простым по крою и цветовой гамме платьем, так и с кутюрным вечерним нарядом».

Ира Керст

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.