открытые источники

АНТИтренды: 5 вещей, которые носить нельзя

Все пишут о трендах, о том, что модно. Но сегодня мы хотим написать об антитрендах, о том, что пора объявить вне моды. Тем более, что повод есть – Ukrainian Fashion Week на носу.

пальто оверсайз

№1 Пальто-оверсайз

Девушкам, особенно худеньким, эти «мешки» с чужого плеча носить категорически нельзя. Особенно в сочетании с джинсами-скинни — создается впечатление, что модница сейчас рухнет под тяжестью объемного пальто. Лучше носите вещь прямого кроя и по размеру.

джинсы скинни

№2 Джинсы-скинни

Джинсы из моды не выйдут никогда, но в наших широтах скинни и низкая посадка, наверное, получили вид на жительство или даже гражданство. Если вы обожаете деним, то умейте правильно выбирать размер. И моделей в облипку это тоже касается. При чем, стройность – не аргумент в пользу того, что вам необходимы скинни, ибо и стройность имеет изъяны. Скрыть же их способен брючный крой.

широкополая шляпа

№3 Широкополые шляпы

В сочетании с очками а-ля Джон Леннон… Эта «парочка «Твикс» главенствует несколько сезонов к ряду. Обычно любительницы сочетают сей головной убор с пресловутыми скинни и вышеописанным пальто-оверсайз. Итог: банально, предсказуемо, массово, а значит — неузнаваемо.

Модницы, а ведь кроме широкополых, есть масса иных шляп, не менее колоритных. Турецкая феска, индийский тюрбан, украинский очипок, английский котелок. А если любите широкие поля, лучше уж «ковбойку» наденьте.

гипюр платье

№4 Гипюровые платья

Это просто безвкусица! Особенно, когда нижнее платье короткое, а верхнее гипюровое – в пол. Модницы, вы выглядите так, будто на комбинацию надели ночную рубашку. Такая модель выглядит словно неглиже. Если оба платья – и верхнее, и нижнее, — будут одной длины, поверьте, вы будете выглядеть в тысячу раз привлекательнее.

цепь бижутерия

№5 Колье-цепь

Массивные украшения простых форм часто выглядят нелепо в сочетании с такими строгими стилями, как преппи. С кэжуалом – тоже не рифмуются, а навевают воспоминания о ребятах в малиновых пиджаках из 90-х. Но цепями, почему-то, предпочитают дополнять именно преппи и кэжуал.

Хотите выделиться при помощи колье? Тогда отдавайте предпочтение оригинальным вещам ручной работы. И помните – бижутерия бижутерии рознь. Бижу из полудрагоценных камней – это отличное вложение средств. Такую вещицу вы сможете по наследству передать дочке, а потом и внучке. Она будет иметь ценность и приобретать еще большую с годами, а модная сию секунду железка из так называемого «бутика» выглядит дешево.

Оставайтесь верными не моде, а своему стилю!

Ольга Шинкаренко, дизайнер
Ира Керст, журналист

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ТЕМА:
РЕДАКТОР: