Парк Киевская русь

Древний Киев приглашает отпраздновать Хэллоуин

31 октября на 1 ноября в «Парке Киевская Русь» отпразднуют Хэллоуин. Но на этом празднике не будет распиаренных монстров, пришедших из западных культур, вроде зомби или ведьм в остроконечных шляпах. Вся местная нечисть будет аутентичной. Эти персонажи известны нам с детства – из народных сказок. Теперь есть возможность подружиться с этими колоритными антигероями, пожать им руки, сфотографироваться, поиграть в подвижные игры или потанцевать вместе с ними.

Начнется праздник с парада нечистой силы. На него торжественно выйдут Баба Яга, Кикимора, Леший, Водяной, Чертик и другие страшные представители древнеславянской мифологии. Каждого из них представят гостям, расскажут, чем он известен и какие сверхспособности применяет, чтобы пакостить людям.

А дальше начнется веселый праздник с остроумными шутками, средневековыми играми, зажигательными хороводами. Нечисть пригласит гостей на мастер-класс по танцу «Маразуля», предложит сыграть в средневековый футбол, а также принять участие в других интересных конкурсах и интерактивах. Веселым действом станет театрализованная свадьба мифических персонажей – Лешего и Кикиморы.

Гости Древнего Киева и сами могут затесаться в пеструю компанию монстров. Ведь на праздник Хэллоуина, чтобы уберечься от злых духов, надо одеть маску или костюм. Те, кто приедет в «Парк Киевская Русь» в карнавальном костюме, смогут существенно сэкономить на стоимости входного билета.

Гуляния по случаю праздника продлятся до сумерек в субботу, 31 октября, и продолжатся в воскресенье – 1 ноября. В субботу программа завершится ярким огненным шоу.

Цена билета на Хеллоуин в Древнем Киеве – 150 грн, для пенсионеров – 75 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с.Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

Детали на сайте parkkyivrus.com

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.