vk.com/krimfestival

Главный крымский музыкальный фестиваль остался без исполнителей

Популярнейший некогда музыкальный фестиваль «Крым Фест», который стартовал в понедельник, 20-го июля, и продлится всю неделю, задумывался как «патриотическое» мероприятие со всей сопутствующей силовой атрибутикой.

Но неожиданно для организаторов от участия один за одним начали отказываться хедлайнеры. Сперва отказалась группа 25/17, Distemper, Plush Fish, «Оригами», а позже о своем намерении отказаться от участия в мероприятии заявили Слот и Тараканы!

«Дело в том, что, помимо стандартных условий и договоренностей, у нас еще имелись совершенно конкретные требования относительно общественно-политического позиционирования фестиваля и о невозможности использования слоганов типа «Крым наш». Все эти наши требования не вызвали никаких категорических возражений. Однако организаторы посчитали возможным нарушить эти условия. В этой связи мы не считаем для нас возможным выступление там» — объяснил лидер Тараканов Дмитрий Спирин.

Так же в фестивале решили не участвовать Plush Fish, «Оригами», Illidiance, «4 апреля», «Мураками», «Пурген», Артем Козюберда (псевдоним DisPlay, — Ред.), сай-транс-группа SUN Project и эстонский драм-н-бас-проект Digital Digital и др.

Фото: facebook.com/EuroMaydan

Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.