womanway.com.ua

Квартиру украинского дизайнера Залевского опечатали работники исполнительной службы

В Киеве у известного дизайнера Алексея Залевского опечатали двухкомнатную квартиру.

«Неизвестные мне люди взломали мою квартиру, что-то в ней делали, что-то непонятное писали, производили какие-то действия, потом вышли, сломали замок. Меня не было в квартире, они без меня туда зашли. Потом на дверь наклеили бумажку с запиской и номером телефона. Сегодня утром появилась новая бумажка, без печати. Мы вызвали наряд милиции Голосеевского района, но они отказываются войти в квартиру, потому что нет уголовного дела. Если я сейчас войду в квартиру, то все, что происходило у меня в квартире, что пропало – я не докажу никак, пока не возбудят уголовное дело», – сказал он.

По словам Залевского, милиция не хочет возбуждать уголовное дело. «Я законопослушный гражданин. Я по закону не могу войти в свою квартиру, пока не возбудят уголовное дело. Что сейчас происходит в моей квартире, я не знаю», – отметил известный дизайнер, пишет Сегодня.

«Дома находилась копия моего фильма «Z Джок». Премьера фильма, боюсь, может быть под срывом. Фильм стоит два миллиона, и я перед английской компанией сейчас будут отвечать по законодательству. И мне сейчас надо через два часа вылетать во Львов, потому что завтра у меня премьера фильма во Львове», – добавил Залевский.

В пресс-службе МВД Киева изданию сообщили, что есть решение суда, касающееся гражданско-правовых отношений. «Залевский затопил соседей снизу, те подали в суд, суд они выиграли. Решение суда передается в отдел Государственной исполнительной службы. Вчера эта служба пришла, они опечатали квартиру. При этом присутствовали работники милиции, которые должны обеспечивать правопорядок, и адвокаты Залевского», – объяснили в милиции.

В МВД сообщили, что у адвокатов дизайнера есть соответствующее решение суда: «Там конкретно прописано, что имеет право делать отдел Государственной исполнительной службы. Доступ к квартире он имеет». В то же время в милиции затруднились уточнить, взламывали квартиру Залевского или нет.

В свою очередь, Залевский подтвердил, что четыре года назад затопил соседей, и по решению суда он должен им выплатить 30 тысяч гривен.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.