bolshoyvopros.ru

Польша запретила въезд в страну путинским мотоциклистам

Сегодня, 24 апреля, МИД Польши сообщил российскому посольству в Варшаве об отказе во въезде на территорию страны организованной группе мотоциклистов, среди которых находятся члены мотоклуба «Ночные волки». Об этом сообщается на сайте ведомства, передает «РБК«

Ранее премьер-министр Польши расценила запланированный «Ночными волками» мотопробег как провокацию. Она сказала, что окончательное решение о разрешении на въезд будет принято таможенниками на границе. кроме того, по словам Копач, лидеры «Ночных волков» не обращались за польскими или немецкими визами.

В свою очередь байкеры из клуба «Ночные волки», несмотря на запрет Польши, все равно въедут в эту страну. Об этом радиостанции «Коммерсантъ FM» заявил лидер клуба Александр Залдостанов, также известный под псевдонимом Хирург.

«Мы как запланировали, так будем действовать. Я не хочу комментировать, как мы обойдем запрет. Они отказываются нам давать разрешение проезжать колонной, значит, поедем по-одному, поедем из разных мест», — сказал он.

Залдостанов подчеркнул, что клуб не откажется от планов провести мотопробег. «Если нам отказала Польша, это не значит что мы этот отказ принимаем. Если мы будем это все слушать, то давайте вообще откажемся от всего: от 9 Мая, от наших погибших, от нашей истории и от наших ценностей», — заявил он.

Напомним, в декабре 2014 года друг Путина Залдостанов, по кличке «Хирург» и «Ночные волки» были включены в санкционный список США за их роль в событиях, связанных с вооруженной аннексией Крыма. В феврале 2015 года Залдостанова включила в санкционный список Канада.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.