Радикалка Огневич сложила депутатский мандат

Представитель Радикальной партии Олега Ляшко, певица Злата Огневич заявила о сложении депутатского мандата. О таком решении она объявила во время заседания Верховной Рады во вторник, 10 ноября.

По ее словам, она шла в парламент творить законы для культуры, а вместо этого попала в ситуацию войны двух политических кланов. Но в таких условиях культура никому не нужна, отметила радикалка.

«Потому что она на ваш взгляд не принесет тех больших денег, к которым вы тут все привыкли», — обратилась Огневич к нардепам.

Она также отметила, что шла в парламент не за депутатским мандатом, а «как гражданин, который видел новый путь для страны».

«Сейчас я вижу, что когда нет культуры намного легче править и манипулировать народом. В этих условиях я как деятель культуры не вижу своей пользы для этого парламента. Я вижу только постоянное перераспределение политической власти. Опомнитесь пока не поздно», — призвала она и заявила о сложении депутатских полномочий.

Также Огневич рассказала о давлении на нее из-за обнародования фактов коррупции во власти. Она отметила, что ее не запугать, и будет говорить об этих фактах и дальше.

В списке Радикальной партии Огневич была на четвертом месте.

Ее место должна занять 26-й номер избирательного списка Радикальной партии, 52-летняя адвокат из Киева Татьяна Леонидовна Юзькова.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.