Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 15:45

Юрий Лоза требует выдворить из страны солиста украинской группы "Время и стекло"

Российский исполнитель раскритиковал артиста Алексея Завгороднего за антироссийские высказывания

Фото: ©  L!FE / Владимир Суворов

Фото: ©  L!FE / Владимир Суворов

Певец Юрий Лоза требует выгнать из страны солиста группы "Время и стекло", получившей известность с песней "Имя любимое мое". 62-летнего артиста возмутили антироссийские высказывания 25-летнего Алексея Завгороднего на его странице в Facebook. В разговоре с Лайфом Юрий Лоза потребовал выгнать украинского исполнителя из России. 

— Такое просто невозможно ни в одной европейской стране, — прокомментировал Юрий Лоза Лайфу. — Если кто-нибудь придёт на британское телевидение и начнёт ругать королеву, то его тут же сожрут и уничтожат. Если кто-то начнёт поливать Америку грязью, живя и зарабатывая там деньги, съедят тут же на корню. Наша страна даёт тебе возможность зарабатывать — пожалуйста, живи по её законам, уважай её традиции. Если ты этого не делаешь, пошел на фиг! Первое, что нужно сделать, — выдворить его из страны, перекрыть всё что можно. Это наша страна, мы здесь живём, и я не хочу, чтобы какая-то сволочь называла меня "ватником". Он сволочь и гад! Он враг моей страны и мой личный враг. 

Страница Алексея, где он высказывает негативное отношение к России, насчитывает более трёх тысяч подписчиков. В свою очередь посты о "ватниках" — именно так Завгородний называет своих российских зрителей — выходят у него ежедневно. 

Сам украинский певец публикует многочисленные селфи, подписывая их неизменным хэштегом #UKROP, чередуя их с афишами коллектива по городам России, а также выступлениями в Нью-Йорке на конкурсе «Мисс российская Америка».

Группа "Время и стекло" получила широкую популярность в России в 2010 году. Музыканты активно гастролируют по городам, а также в этом году заявлены сразу в двух номинациях на "Премию Муз-ТВ — 2016". Коллектив поборется за "тарелку" в категориях "Прорыв года" и "Лучшая песня". Группа также выступила на новогоднем корпоративе у олигарха Олега Дерипаски. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров