ua en ru

Неожиданное решение: украинский писатель рассказал, как побороть коррупцию в Украине

Неожиданное решение: украинский писатель рассказал, как побороть коррупцию в Украине Фото: Лесь Подеревянский (РБК-Украина)

Подервянский уверен, что в Украине не получится побороть "кумовство"

Известный украинский писатель Лесь Подервянский рассказал, как побороть коррупцию в Украине. Об этом он сообщил в инервью ZN.ua. По его словам, в этом поможет ее легализация.

"У меня когда-то была одна мысль... А что если коррупцию в Украине легализовать? Чтобы с каждой взятки и человек, дающий взятку, и человек, принимающий взятку, — оба платили налог. То есть налог за взятку. Таким образом, мы легализируем и коррупцию, и налоги", - сказал писатель.

Он считает, что в случае если кто-то не заплатит налог на взятку, тогда его обязательно нужно сажать в тюрьму.

"И у нас же будут два свидетеля — тот, кто дает, и тот, кто берет. И они будут писать кляузы друг на друга. Попробуй доказать, что я не прав", - сообщил Подервянский.

Подервянский уверен, что в Украине не получится побороть "кумовство", так как эта традиция идет с древних времен.

"Поэтому вряд ли это удастся уничтожить нам. Лажа заключается именно в том, что нашим нынешним, как и древним в Риме, во что бы то ни стало надо устроить свою семью. Хотя среди членов такой семьи могут быть и идиоты. Собственно, по такой схеме работает коррупция и в африканских странах", - поясняет писатель.

Как ранее писал Styler, известный писатель заговорил о "бесконечной войне" в Украине.