Хосе Каррерас получил в Киеве бесценный подарок и познакомился с первой леди

Листайте
Известный испанский тенор Хосе Каррерас в минувший уикенд дал прощальный концерт в столице – он выступил во Дворце «Украина». Публика тепло приняла мэтра и четыре раза вызывала на бис. Вместе с г-ном Каррерасом в этот вечер на сцене выступила известная прима украинского происхождения Наталия Ковалева, которая уже более 16 лет является солисткой Дюссельдорфского оперного театра.
Своим вниманием это культурное событие отметили многие политики и послы. В частности, на концерте присутствовала первая леди Украины Марина Порошенко вместе с детьми и родителями. Концерт Марина Анатольевна смотрела из директорской ложи, а после выступления наведалась к г-ну Каррерасу в гримерку и подарила ему букет нежно-розовых роз. Примечательно, что все семейство прекрасно владеет английским, поэтому в общении им не потребовалась помощь переводчика. Но мэтр до последнего не верил, что встреча состоится, поэтому даже немного растерялся.
В этот вечер друга Лучано Паваротти ждал еще один сюрприз: в качестве подарка на 70-летний юбилей, который он отпраздновал 5 декабря, кондитер Public cafe Петр Чедия преподнес прославленному музыканту огромный торт с его шоколадной копией. Перед этой встречей кондитер так переволновался, что не спал четверо суток. «В каждый свой торт я вкладываю душу», – признался Петр Чедия. По словам кондитера, вэтот кулинарный шедевр было вложено столько сил и ресурсов, что оценить его стоимость невозможно.
Правда, с доставкой торта во Дворец «Украина» связана целая история. Пробки в городе оказались настолько серьезными, что на встречу с Каррерасом кондитер едва не опоздал, пришлось призывать на помощь новую полицию, чтобы успеть к намеченному времени.
Трехъярусный торт сделали из воздушного бисквита, в начинку добавили груши, вишню и орехи, для крема использовали сыр «Филадельфия», а сверху все облили молочным шоколадом. На торте установили шоколадную копию Хосе Каррераса с микрофоном. Поскольку сам кондитер живет и работает во Львове, фигурку тенора отливали там и доставили в столицу в ручной клади. Сам торт же выпекали в Киеве.
Когда Хосе Каррерасу рассказали о том, какие усилия были приложены для изготовления этого торта, он от смущения не знал, что и ответить. «О, это прекрасно!» – сказал он, увидев шоколадную копию себя, и заулыбался. После концерта певец лично проконтролировал, чтобы водитель загрузил торт в машину, и по прибытии в гостиницу за поздним ужином в кругу своей команды оценил его вкус.
А утром мэтр уже улетел на частном самолете в Одессу, где 20 декабря он даст свой прощальный концерт для всех одесситов и гостей Южной Пальмиры в местном оперном театре.
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: