Известная украинская группа отказала росТВ в использовании своей песни

Листайте

Известный украинский музыкальный этно-группа ДахаБраха (DakhaBrakha), организатором и художественным руководителем которого является Владислав Троицкий, имеет четкую позицию относительно выступлений в России.

К началу вторжения российских войск на Донбасс «ДахаБраха» часто выступали в России. И сейчас украинская группа постоянно получает приглашения из страны-агрессора, но до окончания войны музыканты не собираются гастролировать в РФ.

«Недавно нам написали из российского телеканала, они хотят использовать нашу песню для какой-то передачи или » Танцы со звездами «, или нечто подобное. Мы отказались, так же, как отказываемся ездить туда выступать. Мы говорим, что пока идет война, пока вы все принимаете то, что ваша страна, ваша власть ведет с нами войну, мы не можем ехать туда и выступать. Это наша позиция «, — отмечает Марк Галаневич.

При этом участники «ДахаБраха» добавляют, что имеют своих фанатов в Петербурге, например. Они посещают их концерты в Украине или в других странах.

«Мы выступали в достаточно хороших местах (в России) и имели очень хорошую публику — искреннюю, откровенную и эмоциональную. Мы верим, что еще сможем там выступать. Когда победим», — говорят артисты.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: