Известный украинский актер заступился за коллег из «черного списка» СБУ и Дорна

Листайте

Известный украинский актер Алексей Горбунов, который отказался сниматься в российских фильмах после событий Евромайдана, поделился своим мнением о «черном списке» СБУ и отношением к украинским артистам, продолжающим выступать в России.

В частности в интервью «Гордон» он заявил, что считает неправильным включение в список Лолиты и ряда других артистов, которые попали туда за компанию.

«Да, она выступала в Крыму, но я не слышал, чтобы Лолита и масса, кстати, других актеров, которые почему-то в списке, плохо говорили об Украине или одиозно себя вели. Я думаю, половина людей просто попали в общий список. И ничего хорошего эти списки не дают. Да, что-то мы должны, безусловно, перекрывать и свое отстаивать, но нельзя всех огульно брать – и в списки», — отметил Горбунов.

Также он не поддерживает осуждение Ивана Дорна из-за его концертов и интервью в РФ. «Я, народный артист Украины Горбунов, снимаясь в кино уже 32 года, имею право сказать:

«Молодые вправе работать там, где они хотят». Что такое артист?! Сегодня он в России, завтра в Лондоне, послезавтра еще где-то. Но он с флагом Украины ездит, и я не вижу в этом ничего плохого! Ну что страшного в том, что мир видит талантливых молодых людей? Другое дело, когда ты едешь на вручение какой-то стремной премии и со всеми там пляшешь, с гопотой, с попсой – это, наверное, дико», — рассуждает актер.

«Артист сам выбирает себе путь. Дорн – талантливейший, он ездит выступать, интервью дает  – зачем мы цепляемся?! Он под украинским флагом работает и прославляет, как может, Украину, в которой он живет, работает и в которой он состоялся», — резюмировал он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: