Как правильно выбрать краску для стен?

Листайте

Окрашивание стен является одним из наиболее простых и эффективных способов быстро провести ремонтные работы внутри или снаружи помещения. Если вы проводите косметический или генеральный ремонт, то лучшая краска для стен для покупки в интернет магазине Околоремонта. Здесь представлены краски от лучших брендов, в широкой цветовой палитре.

Основные виды красок

По типу применения различают краски:

  • для внутренних работ;
  • для отделки фасадов;
  • декоративные краски.

Краски для внутренних работ имеют много классификаций, при их выборе важно учитывать тип помещения, стены которого будут окрашиваться. Если вы подбираете лакокрасочные материалы для помещения с повышенной влажностью, стоит выбрать краску, которая создает водостойкую пленку. Отлично для этой цели подходит латексная краска, устойчивая к влаге и частому мытью. Среди базовых преимуществ такой краски: приятная на ощупь матовая поверхность, возможность маскировать легкие дефекты стен и потолка, легкое нанесение. В процессе работы такая краска не оставляет полос.

Особой популярностью пользуется керамическая краска для стен, в состав которой входят смолы, пигменты и керамические компоненты. Благодаря уникальному составу, краска отличается высокой устойчивостью к истиранию, сохраняет привлекательный вид после многих лет использования, многократного мытья. Краска не впитывает пятна, поэтому мыть ее очень легко.

Отделка фасадов

Краска фасадная акриловая Sniezka Standart Fasad

Чтобы покрытие на наружных стенах дома держалось долго, не выцветало и не трескалось, важно правильно выбирать краску. Оптимальным выбором будет акрилатная латексная краска. Такой материал часто называют резиновым. После полного высыхания краска образует привлекательную шелковисто-матовую поверхность, надежно защищает от влияния воды. Уникальная формула компонентов наделяет краску повышенной стойкостью к резким перепадам температур, расширяется и сужается, без потери характеристик.

Такую краску можно использовать для окрашивания стен, а также крыши, каменной кладки, асфальта, стали, профнастила. Подходит краска и для декорирования стен в ванной комнате.

Еще одним популярным вариантом отделки наружных конструкций является краска на силиконовой основе. Такой материал содержит крошечные стеклянные шарики, которые в сочетании с другими компонентами, наделяют его уникальными свойствами. Силиконовая краска отличается исключительными показателями прочности, стойкостью к механическими нагрузками. Такая краска не впитывает грязь, отражает свет, поэтому не нагревается и не выгорает.

Стильный декор

Придать различным поверхностям оригинального дизайна можно, если купить краску для стен декоративную. Используя разные виды красок, можно создавать оригинальные эффекты: марсельский воск, венецианскую штукатурку. Все эти краски устойчивы к воздействию влаги и механических повреждений. Их можно использовать для декора стен или предметов интерьера.

Консультанты интернет-магазина Околоремонта помогут подобрать подходящий тип краски для внутренней или наружной отделки.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: