Как секс влияет на организм человека. 10 важных факторов

Листайте

Сексперты составили список из десяти пунктов, которые доказывают, что регулярный секс является жизненно важным занятием для всех людей. Обходиться без него неделями и месяцами – действительно вредно для здоровья.

Однако объясняется это нередко придуманными фактами, которые далеки от реальности. Некоторые из них разоблачаются в этой публикации.

Продолжительное воздержание приводит к застою в области таза. Врачи нередко пугают, что это приводит к варикозное расширение вен малого таза. Однако недавно было установлено, что такой недуг возникает по другим причинам.

Секс улучшает настроение, а утренний секс бодрит лучше, чем кофе.

Отсутствие секса в жизни приводит к появлению кожных заболеваний. Прыщи появляются в связи с избытком в организме гормона андрогена. Они повышают либидо, которое провоцирует увеличение выработки кожного жира, который легко подхватывает бактериальные инфекции.

Благодаря сексу улучшается гормональный фон. У сексуально активных людей уровень отдельных половых гормонов значительно выше, чем у тех, кто ведёт пассивную половую жизнь.

Секс улучшает сон. После любовных утех вырабатывается гормон, который вызывает сонливость.

Те, кто часто занимается сексом – легче переносят простудные заболевания и быстрее восстанавливаются после них.

Секс укрепляет мышцы малого таза.

Оргазм способствует уменьшению болевых ощущений. Эндорфины, вырабатываемые во время кульминации секса, по своему химическому составу напоминают морфин.

Иногда занятие сексом приравнивают к занятию фитнесом. Это не совсем так. Согласно подсчётам, занимаясь сексом, человек сжигает 5 калорий в минуту.

Половая связь укрепляет отношения партнёров.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: