Как выбрать подушку?

Листайте

Чтобы обустроить комфортное спальное место, следует в комплексе проанализировать товары для сна, которыми вы пользуетесь. Подушка может быть натуральной и синтетической. Все зависит от наполнителя. Наиболее распространенными являются подушки, имеющие натуральное наполнение пух и перо. Также при желании может быть приобретена гипоаллергенная подушка, которая имеет специальный наполнитель из синтетических волокон. При этом мнение, что качественная гипоаллергенная подушка стоит дорого, является ошибочным. Современный рынок предлагает изделия на любой бюджет.

Если есть желание недорого купить ортопедическую подушку, стоит обратить свое внимание на специальные пенополиуретановые подушки с наполнителем из пеноматериала с эффектом памяти, натурального латекса, которые меняют свою форму и обеспечивают поддержку головы и шеи. Специальные анатомические подушки с формируемого пеноматериала прекрасно поддерживают голову и шею во время сна, а ортопедический эффект дарит максимально комфортный отдых.

Стоит отдавать предпочтение искусственным подушкам, если у человека есть аллергия на пух или перо, ведь подушки с искусственным наполнением гипоаллергенны. Гипоаллергенная качественная подушка также хорошо подойдут в детскую спальню.

Натуральные подушки дарят ощущение облака, хорошо поддерживает голову и служит долгие годы. Подушки с натуральным наполнением состоят главным образом из пуха и перьев, но могут содержать также такие материалы, как шелк или шерсть. Современные подушки бывают разных размеров. Это позволяет выбрать тот вариант подушки, которая будет идеально подходить:

  • человеку;
  • спальному месту;
  • интерьеру спальной комнаты.

Зачем нужна подушка?

Это изделие позволяет поддерживать форму спящего человека в наиболее правильном положении, чтобы голова находилась на одной оси с позвоночником. В таком случае организм человека будет полноценно отдыхать и восполнять утраченные силы после напряженного трудового дня.

Как ухаживать за подушкой?

Продлить жизнь своей подушки можно специальным защитным чехлом, который изготовлен из водонепроницаемого полиэстера, что дышит. Специальная конструкция чехла имеет защиту от пятен, одновременно оставаясь прохладным для более комфортного сна. Благодаря такому аксессуару подушка будет сохранять свой привлекательный внешний вид и функциональность на протяжении длительного времени.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: