Кэри Маллиган названа лучшей актрисой года по версии Национального совета кинокритиков США / National Board of Review за роль в фильме «Перспективая девушка» / Promising Young Woman.

Листайте

Основанная в 1909 году влиятельная американская некоммерческая организация Национальный совет кинокритиков США, объединяющая кинокритиков, киноведов и других специалистов мира кино, ежегодно вручает награды по итогам прошедшего киносезона. Принято считать, что лауреаты премии Национального совета имеют высокие шансы на победу в оскаровской гонке.

«Перспективная девушка» также вошла в список десяти лучших фильмов года по версии влиятельной ассоциации

Кроме того, Нью-Йоркская ассоциация кинокритиков также назвала Кэри Маллиган актрисой года, дополнительно присудив еще две победы ленте «Перспективная девушка» — за лучший сценарий и дебютную режиссуру для Эмиральд Феннел.

Полный список победителей

Таким образом, как отмечает Variety, Кэри Маллиган получила уже 11 актерских побед и становится одной из главных фавориток на пути к премии «Оскар».

Вчера, 26.01, также был оглашен список номинантов на премию «Независимый дух», где «Перспектива девушка» получила 3 ​​номинации в основных категориях: лучшая актриса (Кэри Маллиган), лучший сценарий и режиссер (Эмиральд Феннел):

Триллер «Перспективная девушка» стартует в украинских кинотеатрах уже 4 февраля!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: