Site icon Ink

Куда пойти в Киеве на выходных? 9-10 января

Суббота, 9 января

Что: Большой Китайский Цирк
Китайский цирк, традиции которого формировались в течение 4 000 лет, во все времена был захватывающим зрелищем. Его история уходит своими корнями в старинные народные игры, традиционные ремесла и военное дело, она полна тайн, овеяна легендами и преданиями. Разгадку незыблемости циркового искусства мастеров Поднебесной многие видят в том, что оно объединяет основы боевых искусств, древнюю философию, культуру и высокую дисциплинированность.
Где: Октябрьский дворец, улица Институтская, 1
Время: 11:00 и 14:00
Цена: 70 — 250 гривен


Что: спектакль «Метод Гронхольма»
Остросоциальная комедия о карьере и карьеристах.
«Ви обожнюєте свою роботу? Тримаєтесь всіма силами за своє робоче місце? Нервуєтесь перед кожною співбесідою, яка може обернутись в справжнє пекло для недосвідченого кар’єриста?
Опинившись на одній співбесіді, чотири героя розуміють, що їх втягнуто у захоплюючу детективну гру. Та чи варто вбивати в собі людяність заради посади топ-менеджера в престижній компанії?»
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17.
Время: 19:00
Цена: 120 гривен


Что: Европейская зима на Почтовой площади
9 и 10 января — последние дни работы фестиваля «Европейская зима» на Почтовой. В эти дни будет отмечаться украинское Рождество. В программе — концерты, представления, танцы, песни, колядки, вертепы, а также рождественские вкусности.
Где: Почтовая площадь
Время: 9 и 10 января
Цена: вход свободный

Воскресенья, 10 января

Что: Рождественский концерт в Доме Архитектора
В концерте публике будет представлена музыка, исполнявшаяся на Рождество в Италии и Германии в эпоху барокко. Прозвучат произведения Антонио Вивальди, Джузеппе Торелли, Франческо Манфреддини, Арканджело Корелли, Йоганна Себастиана Баха, Йоганна Пахельбеля. Все эти произведения прозвучат в исполнении камерного ансамбля под руководством заслуженного артиста Украины Вадима Борисова (скрипка), в составе: Виктор Иванов (скрипка), София Грабовская (скрипка), Янжима Морозова (скрипка), Инна Бутрий (альт), Артем Полуденный (виолончель), Ольга Жукова (виолончель), Антон Жуков (контрабас). Особенно необходимо отметить присутствие живого звучания двух клавесинов, на которых будут играть Наталия Фоменко и Елена Жукова.
Где: Дом архитектора, улица Бориса Гринченко, 9
Время: 19:00
Цена: 150-250 гривен

Что: спектакль «Потрібні брехуни!»
«Багатому, самотньому та невгамовному мсьє Амількару потрібні висококласні брехуни! Художник-невдаха, дівчинка за викликом, актриса одного з театрів… Всіх їх збирають в дивному заміському будинку. Чому? Та тому, що їм пропонують надзвичайну роботу – брехати. І за кожну бурхливу фантазію платить мсьє Амількар. Брехуни знайомляться, закохуються до нестями, і…брешуть, все ж таки… брешуть… Чи ні? Розбирайтеся самі!»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 70-150 гривен


Что: квест «Дом призрака» от Escapequest
Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

Exit mobile version