Лайфхак: как существенно пополнить гардероб, не купив ни одной вещи

Листайте

Покупательская способность упала у всех и довольно давно – это факт. И больше всего страдают шопоголики и заядлые модницы. Но и обычным девушкам, конечно, хочется сезонных обновок, поэтому и предлагаем несколько способов существенно пополнить гардероб без трат на покупку одежды.

ателье девушка

Перешиваем старые вещи

Самый простой способ из старого платья сделать новое – это перешить его. Пересмотрите свой гардероб, определите, какие платья давно не носите и почему. Если вы реже стали бывать на приемах, в ресторанах и светских тусовках, тогда смело несите к портнихе вечерние платья. Укоротив их и отпоров всякие чопорные элементы декора, она в момент из претенциозного наряда сделает достойное платье casual для ежедневной носки.

Также платье можно, наоборот, удлинить, пришив модный ныне волан, либо отпороть юбку платья от лифа и получить не одну вещь, а сразу две. Точно также можно расшить платье, которое вам стало мало.

А из вышедших из моды брюк и кюлотов сделать шорты легче легкого.

сумки

Аксессуары и обувь

По-разному выглядеть, надевая один и тот же ансамбль возможно, если в вашем «арсенале» много аксессуаров, обуви, сумок. Именно они создают настроение и существенно влияют на внешний вид.

Серьги, браслеты, колье, брошки, обручи, шейные платки, пояса – меняйте каждый день! Скромные украшения в сочетании с платьем-футляром – для офиса. Крупные украшения все с тем же платьем – для вечеринки, свидания, праздника. Незаменимой в этом плане является брошь. Ее можно приколоть к вороту, тканевой сумке, к поясу или же к тюрбану.

девушка обувь

Обуви должно быть много – это мой девиз! Легкие романтичные сандалии и балетки, спортивные слипоны и кроссовки, практичная танкетка, изящная шпилька, удобный толстый каблук, ретро сабо – минимум обувного гардероба на лето. То же касается сумок – клатчи различных размеров и цветов, практичные и деловые сумки, крупные пляжные, кожаные рюкзачки преобразят вас мгновенно.

пальто горох

Одежда-трансформер

Обеспечит разнообразие и наличие вещи-трансформера. Это может быть двусторонний кардиган, или же летняя куртка с отстегивающимися рукавами, платье с отстегивающимися манжетами. Также поможет существенно изменить имидж наличие расшитого пояса – надев его на кардиган, получаете вечерний look, сняв – обычный ежедневный образ.

Ира Керст, журналист

Ольга Шинкаренко, дизайнер

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: