Лидер «ДДТ» признался, что сказал бы Путину и намекнул, что голосовать за него не намерен

Листайте

Лидер российской группы «ДДТ» Юрий Шевчук стал гостем журналиста Юрию Дудя в его программе «вДудь». Он рассказал о своей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в 2010 году и неудобных вопросах, которые музыкант задавал тогдашнему премьер-министру страны. Также рокер признался, что сказал бы гаранту сейчас.

Так, Шевчук отметил, что перед встречей с Путиным в 2010 году накануне артисту позвонил его помощник и вежливо попросил не задавать неудобных вопросов.  «Я говорю „а смысл тогда в беседе, если вопросов не задавать? Что, аплодировать?”. Голос был такой вежливо-официальный, ни с чем не спутаешь», — вспоминает он.

Также при личной встрече с Путиным последний все отрицал, заявив, что никаких звонков быть не могло. Вместе с тем Шевчук отметил, что тогдашний премьер вел себя как «типичный следак». Поводом так думать стала просьба нынешнего президента РФ музыканта представится, хоть прекрасно его знал. «Тебя следак 15 раз спрашивает, как тебя зовут, имя отчество, чтобы тебя сбить с толку — типичный был такой ход следака», — отмечает рокер.

Также он вспомнил, что во время встречи остальные гости несколько побаивались Путина. «Ну кто-то мне на ногу отчаянно давил, и говорил „хватит“, а другой половиной лица улыбался Путину», — намекнул Шевчук на поведение актера Леонида Ярмольника.

На вопрос, что бы лидер «ДДТ» сказал президенту России сейчас, он отшутился: «Я ему скажу: «Володь, выпьем, блин, а потом поговорим. Я тебе все расскажу»».

Также музыкант намекнул, что голосовать за Путина не намерен, вместо этого попросил допустить к выборам Алексея Навального, в противном случае вполне вероятно, что он отдаст свой голос за Ксению Собчак.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: