LILOVIY анонсирует презентацию EP «Только рай» на стихи Юрия Издрика

Листайте

3 июля состоится презентация второго альбома инди-группы LILOVIY «Только рай». EP из 5 песен на стихи Юрия Издрыка — культового украинского писателя, поэта, представителя «Станиславского феномена» и основателя литературного журнала «Четвер».

Уже открыт предварительный заказ на альбом на ведущих стримингових платформах

Чуть позже этим летом группа презентует анимационный клип на главный трек альбома «Только рай». А сегодня LILOVIY делится его тизером. Режиссером, автором сценария и художником-постановщиком клипа является Андрей Щербак (режиссер анимационной ленты «Причинна» по мотивам одноименной поэтической баллады Т. Шевченко, получившей многочисленные награды и номинации на украинских и международных фестивалях). В своей работе он создал загадочный пост апокалиптический мир — заброшенный и пустой город, в котором разворачивается история любви.

Группа была основана в 2017 году Аленой Коверник. Летом 2019-го LILOVIY презентовали дебютный альбом — «Называй». Он наполнен светлым лирическим настроением и акустическим звучанием. Большинство песен написаны на стихи львовской поэтессы Натальи Мраки.

В новом альбоме расширяется спектр эмоций, а музыкальный материал несколько усложняется: ломкие ритмические выкрутасы удивительно переплетаются с фолковыми мотивами.

«Некоторые стихи я воспринимаю как ритуальное действо: обращение к времени, сил природы, любви и другим человеческим чувствам», — говорит о поэзии Издрика Алена Коверник.

Вживую новый альбом можно будет услышать уже в августе. 2 августа группа сыграет в Чернигове на фестивале «Зеленая сцена». А в Киеве LILOVIY представляют альбом «Только рай» 6 августа в киевском клубе Docker G Pub. Также, в ближайших планах музыкантов — выступления на украинском и иностранных фестивалях.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: