Люди нуждаются в надежде: Вакарчук об уходе в политику и возвращении Донбасса и Крыма

Фото: rbc.ua

Листайте

На днях украинский музыкант, певец и общественный деятель Святослав Вакарчук выступил  с открытой лекцией перед студентами Киево-Могилянской Академии. Также послушать его могли прийти все желающие. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Так, Вакарчук ответил на один из самых часто задаваемых вопросов: собирается ли он в политику.

«Меньше всего такому человеку, как я, который много чего достиг в жизни, который, можно сказать, наслаждается жизнью, потому что бог дал музыку, творчество, уважение и поддержку миллионов людей, казалось – что еще надо? С этим можно жить и пользоваться достаточно долго. Ну не могу я так! Я сегодня приехал на лекцию на метро. Были пробки, я боялся опоздать, ну и мне было интересно проехаться. Я видел в метро лицо украинцев. Люди отчаялись. Люди нуждаются в надежде. Людям трудно жить не только потому, что у них проблемы материальные. Трудно еще и потому, что у них в переносном смысле серое небо над головой. Постоянно! Люди начинают терять надежду, что что-то хорошее может случиться в их жизни. И вот когда ты понимаешь, что у тебя есть силы и энергия им помочь, и ты этого не делаешь – конечно, тебя мучают угрызения совести. Думаю, именно этот аргумент может объяснить, что я делаю на этой сцене, зачем это мне вообще нужно», — пояснил музыкант.

Также лидер группы «Океан Ельзы» рассказал, когда Украина сможет вернуть свои оккупированные и аннексированные территории.

«Вопрос разрешения конфликта на Донбассе – очень непростой. Отвечу, что у меня на сердце. Сегодня самое важное – это делать страну богатой, сильной и успешной, чтобы мы стали примером для всех. Я считаю, что это единственная, на сто процентов верная стратегия. Могут быть варианты, которые эту стратегию дополняют, но без этого мы не вернем ни Крыма, ни Донбасса», — отметил Вакарчук.

Также он обозначил первоочередные для страны задачи. «Наша задача сегодня – сделать так, чтобы территория, которую мы контролируем, начала резко богатеть, начала расти, чтобы росла мощь украинской армии. Это позволит вернуть наши территории гораздо быстрее и легче. И самое главное – это реалистичный сценарий, в который я верю», — подчеркнул музыкант.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: