Мужской стиль: 5 главных аксессуаров, которые спасут любой наряд

Листайте

Мужской гардероб, в отличие от женского, не изобилует украшениями, сумочками и прочими аксессуарами, однако и у нас есть несколько простых и стильных вещей, которые придадут образу шарма. Главные эксперты в этой области – английские денди и итальянские франты. Именно эти мужчины умело сочетают галстук и рубашку, подбирают ремень и туфли в цвет, экспериментируют с цветом носков и при этом остаются мужчинами. Как этого добиться и какие нюансы стоит учесть – в нашем материале.

Часы


ae9a7z9133k

Часы – аксессуар, который должен быть у каждого мужчины. При выборе часов, стоит подумать о своем гардеробе в целом. Наверняка вы придерживаетесь определенного стиля в одежде: деловой, casual, спортивный… Все стили хороши, но и аксессуары стоит выбирать соответствующие. Оставьте спортивные для занятий в зале и костюмов adidas, а деловые не носите с футболками и шортами. Оригинальный вариант с интересным дизайном и концептуальным светящимся циферблатом понравится друзьям, но вряд ли впечатлит партнеров на переговорах. Эксперты в вопросах мужской моды говорят, что ремешок часов (если он кожаный) должен сочетаться с цветом туфель и ремня. Идеальный дизайн часов можно описать так: простой, без лишних деталей черный или белый циферблат, ремешок – кожаный или стальной, сдержанного цвета. Для кожи это черный или темно-коричневый, для металла – серебристый.

 

Галстук


2Nh97WHyIng

В разном возрасте и при разных обстоятельствах галстук надевали практические все мужчины. Однако не все задумывались, насколько важную роль он может сыграть при составлении образа. Чтобы понять, в чем дело, можно просто посмотреть на фото наших депутатов из Верховной Рады, а затем на голливудских звезд на красных дорожках. Контраст поразителен. Если наши «первые лица страны» выбирают модели «селедка», которые стремительно расширяются книзу и прикрывают почти весь живот, то мировые секс-символы под костюм надевают галстуки прямые. Под однотонную рубашку надевайте галстук с узором, полосатую или в клетку сочетайте с однотонным. Желательно, чтобы галстук вторил цвету костюма, карманного платка или носков. Такая «перекличка» придаст образу особой элегантности.

Карманный платок


AKS3825

С появлением мужской пиджачной пары в конце ХIХ века, все сшитые у портного пиджаки обрели традиционный, расположенный под углом карман на груди — не для сигарет или очков для чтения, а для того, чтобы дать возможность мужчинам выразить свою индивидуальность, не нарушая протокол. Без платка карман на груди кажется лишним, а костюм — незаконченным. Сегодня большинство мужчин избегают носить платок, а зря. Английские джентельмены сделали его неотъемлемой частью мужского гардероба, так что бояться «выглядеть не по-мужски» не стоит. Для консерваторов отлично подойдут платки спокойных цветов и без узора (неформально сложенный белый платок — самый быстрый и легкий способ придать дешевому костюму более парадный вид), а любители экспериментировать могут выбрать себе аксессуар ярких оттенков, в качестве главного акцента.

Носки


Color-texture-and-hats-at-Pitti-Uomo-88-photo-by-Pitti-Uomo

Казалось бы, что может быть скучнее и банальнее пары носков? Однако не все так просто. Но история пёстрых носков берёт свое начало со времён денди, которые при помощи этого аксессуара могли очень точно, и порой экспрессивно, подчеркнуть красоту и ценность своей дорогой обуви, выполненной на заказ. Позже это превратилось в неофициальное соревнование. Доходило до того, что университетские братства носили каждый свою условную палитру. Молодые люди взрослели, но форма общения через одежду не теряла былой силы, и даже сейчас в Лондоне можно встретить пожилого банкира в дорогом костюме и цветных носках. Это интересное поле для экспериментов, но нужно быть готовым к тому, что вас будут принимать в обществе по-разному, ведь эта традиция для нас в новинку. Начните свои эксперименты с этим аксессуаром с простых решений: например, замените обычные черные носки на полосатые или же выберите пару в гамме, приближенной к черной: синий, темно-зеленый. За вдохновением обращайтесь к streetstyle-отчетам из Милана и Флоренции.

 

Ремень


tumblr_ma7h08DvVj1qhohbvo1_1280

Может казаться, что в выборе ремня не должны возникать трудности, но за этим стоит целая череда правил.
— Выбор ремня должен определяться, во-первых, цветом обуви, а во-вторых, тоном пиджака и брюк.
— Избегайте смешивать цвета кожи: например, коричневый ремень и черные ботинки или наоборот.
— Ремень должен быть того же оттенка, что и костюм, или темнее.
— В застегнутом состоянии конец ремня должен быть достаточно длинным, чтобы заходить в первую ременную петлю, но не доходить до второй.
— Цвет металла пряжки должен совпадать с остальными аксессуарами.
Считается, что более темные оттенки ремня принято надевать на торжественные мероприятия. Если же хочется сделать свой лук более нарочитым, можете создать контраст, между брюками и ремнем. С этим моментом также нужно быть осторожным, ведь нарочитый лук очень тонко граничит безвкусицей.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: