Музыканты группы «Скрябин» прокомментировали ситуацию с Алисой Вокс

Листайте

Музыканты «Скрябина» во время пресс-конференции накануне своего концерта в Caribbean Club рассказали об отношении к каверу экс-солистки группы «Ленинград» Алисы Вокс на песню Андрея Кузьменко и поделились своими впечатлениями от услышанного. Об этом сообщает RBC.ua.

«Нам перепевка не понравилась. Да и на русском песня звучит мрачно», — признался барабанщик коллектива Вадим Колесниченко.

Вокалистка группы Ольга Лизгунова также осталась недовольна кавером Вокс: «Я просмотрела клип Алисы Вокс, прослушала песню. Скажу, что звучит она в таком исполнении странно – ни рыба ни мясо. Хотя сама Вокс – хорошая вокалистка. Но чего-то ей не хватает».

Также музыканты недовольны тем, что российская певица не оформила надлежащим образом документы на использование авторских прав. «Владельцем бренда «Скрябин» является Светлана. Она вполне могла разрешить Алисе Вокс перепевать песни Андрея. Вообще, его семья никогда не была против таких вопросов. Их только радует, что исполнители хотят петь композиции Андрея.  Речь идет о другом. Все музыканты борются за авторские права. При этом сами же их и нарушают. Поэтому ситуация с Вокс – это меньше юридический и больше этический вопрос. Берешь эти песни, тогда нормально относись к семье исполнителя», — подчеркнули они.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: