Музыка африканских племен: украинский диджей записал трек живя с народом бушменов

Листайте

Украинский саундпродюсер и техно-музыкант RAJA (настоящее имя Роман Гацкан) в четверг, 3 июня, на популярном музыкальном YouTube-канале Black Beats презентовал art-video на свой новый танцевальный трек «Satellite».

Над роликом RAJA работал совместно с продюсером Юрием Бардашем. Как отметил, музыкант подготовка к съемке длилась несколько недель, но появление на площадке Бардаша перевернуло весь творческий процесс в другую сторону.

— Юра перевернул мой мир за 5 минут. За это короткое мгновение я узнал больше, чем за все годы в музыкальной индустрии. Он предложил свое виденье, которое реально впечатлило меня и всю команду! Юра настоящий, искренний и профессионал своего дела. Благодарен за такую дружескую поддержку, — рассказал RAJA.

Интересный факт: песня «Satellite» была записана во время поездки Романа в Африку. Он прожил в племени бушменов более месяца. По словам музыканта, образ жизни туземцев, их отношение к быту, и всегда позитивный настрой наполняет энергией окружающий мир.

— Посмотреть на мир иначе, можно лишь поменяв привычный образ жизни. Счастье в простых вещах — чистой воде, солнце, улыбках родных, танце. Такие ценности приходят только среди бушменов. Об этом не думаешь в рутине городских задач. Настоящее творчество, культура, искусство — в мелочах и деталях, которых не видно, — отметил RAJA.

Трек “Satellite” об отношении друг к другу и к самому себе в мире, где стираются границы человеческих ценностей, где люди забыли, что мы всего лишь гости на Земле. Человек человеку — брат и сателлит, так мы чувствуем жизнь.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: