Мы перебросим в багажник $3 млн: Данилко рассказал как чуть не попал в большую политику

скриншот с видео

Листайте

Популярный украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, утверждает, что в свое время ему предлагали принять участие в выборах в Верховную Раду, однако, несмотря на огромные деньги, которые ему предлагали, он решил отказаться. По его словам, ни один артист не получил дивидендов от похода в политику, один только вред.

Об этом он рассказал в комментарии известному журналисту Дмитрию Гордону.

«Я бы не хотел представлять ни Вакарчука, ни Зеленского в качестве президента Украины, поскольку, как я считаю, каждый должен заниматься своим делом и, как это ни банально звучит, Вовчик  должен смешить, управлять коллективом, заниматься телевидением и т.д., а Слава должен петь, писать песни», – подчеркнул артист.

По его словам, он уже был в похожей ситуации после Евровидения-2007.

«Тогда собралась партия под меня, которая называлась «Против всех». Съезд политсилы должен быть в цирке. А целью ее был проход Сердючки в парламент. Разумеется, это предложение финансово была очень привлекательным», – добавляет звезда комедийного жанра.

Заметим, что Данилко так и не назвал того, кто ему предлагал пойти на такой шаг.

«Я бы сказал, но я его не помню вообще. Он был в политике … Я тогда занимал позицию слушателя, а они возле меня прямо танцевали. Конечно, предлагали большие деньги. И вот, когда эта ситуация начала накручиваться – там какая-то регистрация должна быть … За несколько дней до этой регистрации в мой офис приезжали люди, которые давали мне пачку денег в сумме 50 тысяч долларов только за то, что я с ними поговорил. То есть на ответ это не влияло: хочу, чтобы я был в списке, не хочу», – сказал артист.

В то же время он отметил, что готов был с ними только просто поговорить, без денег.

«Это было в ресторане «Космополит», когда приехали люди, и мне надо было с ними пообщаться. Тогда Юрий Никитин, которому они сказали отойти, чтобы со мной поговорить с глазу на глаз. И они мне говорят: «Нам надо двух людей в этот список. Где твоя машина стоит?» – говорю, что возле ресторана. – «Мы можем перебросить тебе в багажник три миллиона долларов». Это меня шокировало, но я им сказал, чтобы оставили их себе», – убеждает исполнитель.

Как отмечает Данилко, после этого случая он решил вообще не участвовать во всем этом, поскольку это могло завершиться его убийством.

«И я сделал абсолютно правильно. И я ни капли не жалею, даже рад. Были там и Руслана, и Злата Огневич, и Вакарчук с Повалий, но это им не помогло, а только навредило», – подытожил Андрей Данилко.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: