На Форуме культурных лидеров обсудили, как привлечь инвестиции для развития культуры

Листайте

В Украине задумались над тем, как привлечь инвестиции для развития культурной сферы. Подробнее об этом стало известно во время открытого интервью с инициаторами создания Платформы развития регионов через культурные проекты – Марией Тереховой и Кириллом Млинаричем.

«Когда мы начали путешествовать Украиной, мы увидели совсем разное отношение и все держалось на нашем энтузиазме. Мы понимали, что таких буйных людей, как мы, мало. Кроме того, у тех, кто думает присоединиться, появляется много вопросов. Так что, мы решили построить этиологию. Но, в первую очередь, конечно, собрать энтузиастов», — отметил Млинарич.

В свою очередь, Мария Терехова, отвечая на вопрос модератора интервью – журналиста и режиссера Суспільного театру Евгения Степаненко, кого они видят партнерами Платформы, ответила, что ими являются почти все.

«Наши партнеры – это все те, кто слушает сейчас нас в зале; те, кто смотрит нас онлайн. Это могут быть менеджеры; креативные люди; те, кто делает что-то в искусстве, но не могут сами имплементировать свои занятия. Это те люди, которые чувствуют в себе силы!», — объяснила Терехова.

В то же время, как добавил Кирилл Млинарич, для того, чтобы появилась культура, должны появиться возможности для ее финансирования.

«Культура появляется в то время, когда появляются возможности ее финансировать. В ней же камни, руины. Деньги появляются тогда, когда есть правильные люди. Но это не просто классные люди, а те, у кого есть правильное мышление и общие ценности в этом общении. Также должна быть правильная коммуникация. Когда она появляется, наследство становится реальным капиталом, которое можно не только использовать, но и даже заработать на нем», — подчеркнул Млинарич.

Напомним, со 2 по 4 октября в Днепре проходит Форум культурных лидеров.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: