Национальный проект «Украинская песня-2020» состоится как спецпроект — без зрителей в зале

Національний проект «Українська пісня» У концерті проекту «Українська пісня» що відбувся на «Арені Львів» 18-19 серпня взяли участь понад 27 виконавців (організатор планували до 27-річчя - 27) і близько 10 тисяч слухачів. Національний проект «Українська пісня», за словами організаторів, покликаний популяризувати вітчизняну музику на території України.

Листайте

13 августа на сцене Львовской оперы снимут Национальный проект «Украинская песня / Ukrainian Song Project», который покажут на всю страну в День Независимости

В то время, когда по Украине и по всему миру отменены или перенесены концерты и фестивали, Львов таки решится на проведение масштабной музыкального события — Национального проекта «Украинская песня / Ukrainian Song Project». Планировалось, что пятая, юбилейная, «Украинская песня» состоится 15 августа на «Арене Львов». У организаторов было два выхода: или отменить событие, или найти для нее новый формат. Поэтому из-за пандемии и карантина грандиозный проект в этом году состоится как спецпроект — 13 августа на сцене Львовской оперы в формате телесъёмки и без зрителей в зале.

В тот день свои самые популярные новые хиты исполнят звездные хедлайнеры «Без обмежень», MÉLOVIN, Сергей Бабкин, Злата Огневич, Артем Пивоваров, Мята, Grohotsky и другие артисты. Традиционно на одну сцену с ТОП-звездами выйдут новые имена — в этом году это будет пятеро финалистов конкурсного отбора «Украинской песни». Ведь даже при изменении формата цель Национального проекта остается неизменной: поиск и популяризация молодых артистов из разных городов Украины, а также поддержка и продвижение украиноязычной музыки в Украине и в мире. Нынешние победители отбора: Shy, EDGAR & EMMA, JANE, Vidverto i Uliana Royce.

Ежегодно в оргкомитет Ukrainian Song Project поступает более 300 заявок от молодых артистов и групп, лучшие из которых получают шанс выступить вместе с известными украинскими артистами на грандиозной сцене во время большого стадионного концерта перед многотысячной аудиторией. Решение о четырех победителей 2020 приняло компетентное жюри (организатор и генеральный продюсер Национального проекта «Украинская песня / Ukrainian Song Project» Тарас Курчик, продюсер телеканала «Украина» и «Музыкальная Платформа Украины» Геннадий Витер, генеральный продюсер радиохолдинга «ТАВР Медиа» Виталий Дроздов , исполнительный директор Национального проекта «Украинская песня / Ukrainian Song Project», основатель Kontramarka.ua и лейбла «Контрамарка» Александр Порядченко и музыкальный продюсер Вадим Лисица), а пятый был определен путем голосования в сети, в котором приняли участие более 100 000 интернет-пользователей.
— Культура, музыка, талант не могут останавливаться! Молодежь должна творить новое. Украинские артисты не могут поставить свое творчество на паузу, — говорит Тарас Курчик. — Поэтому мы приняли решение, что «Украинская песня-2020» таки состоится. В новом формате, но обязательно произойдет — с соблюдением всех карантинных норм. Это будет телевизионный спецпроект. Мы отснимем в культурной столице концерт с участием ТОП-звезд украинской сцены и молодых артистов, которых открывает наш проект. И эту телеверсию в знаковый для нашей страны день, в День Независимости, покажет на всю Украину телеканал «Украина», в популярном шоу «Музыкальная платформа». Так мы продемонстрируем всей стране, что украинскую песню творят и она звучит, несмотря на все.
А грандиозное 5-летие «Украинская песня / Ukrainian Song Project» таки отпразднует, но через год. Уже известны дата и место — 14 августа 2021 на «Арене Львов». Организаторы верят, что все получится, — и мы снова будем вместе, в обществе десятков тысяч украинский, переживем незабываемые эмоции — и станем соавторами новой украинской музыки!

Ukrainian Song Project 2020 пройдет при поддержке Львовского областного совета и Львовской облгосадминистрации. Кроме того, уже пятый год подряд проект поддерживает общественный деятель Игорь Васюник.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: