Названы пять главных недугов, которые вызывает сахар

Листайте

Обычный человек ежедневно съедает 22 чайных ложек сахара. Это становится причиной целого ряда заболеваний. Диетологи отмечают пять самых распространённых болезней, которые возникают из-за такого количества употребления сахара.

Диабет
По результатам анализов 51 тыс. человек было доказано, что риск появления диабета намного выше именно у тех, кто употребляет больше сладкого.

Постоянное чувство голода
О сытости сообщает гормон лептин. Однако его проникновение в головной мозг препятствует фруктоза. Из-за этого усиливается чувство голода.

Повышение кровяного давления
Учёные провели исследование, в котором участвовали 4 528 взрослых людей. Никто из них никогда не страдал от гипертонии. В течение некоторого времени им предлагали употреблять по 74 грамма сахара каждый день. И рис появления высокого давления существенно вырос.

Ожирение
Если выпивать по одному стакану лимонада каждый день, то за год можно набрать шесть лишних килограмм. Кроме того, свободные калории провоцирую рост аппетита.

Кариес
Когда бактерии ротовой полости питаются сахаром, то формируется кислота, которая разрушает зубную эмаль. А затем повреждается и мягкий дентин, из которого состоит сам зуб.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: