Немецкий фотограф запечатлел, как пингвинята в Антарктиде спасаются от снежной бури

Листайте

Эти маленькие императорские пингвинята отчаянно борются с арктическим холодом и прячутся от снежной метели, прижимаясь ближе к взрослым. Столь уникальные кадры удалось запечатлеть 53-летнему немецкому фотографу и инженеру Гюнтеру Райхелу, который, невзирая на непростые погодные условия, сумел сделать ценные кадры.

По его словам, чтобы спрятаться от мороза детеныши пингвинов группируются вместе со взрослыми птицами. По словам ученых, температура внутри толпы достигает 37 градусов, что позволяет малышам согреться.

Рейхел отмечает, что самому маленькому птенцу на его снимках всего 3 месяца. У этих птиц принято, чтобы кто-то из родителей оставался во время бури с птенцами, в то время как второй отправляется на поиски рыбы. Температура внешней среды в солнечный и безоблачный день порой достигает -24, поэтому пингвинят необходимо согревать, чтобы они смогли успешно перезимовать.

Фотограф рассказывает, что в ареале, где он сделал свои снимки, обитает две колоны пингвинов. Одна состоит из нескольких сотен взрослых птиц и птенцов, а вторая – из нескольких тысяч. Они живут на расстояние 1 км друг от друга. Но ночью и во время нежных бурь они объединяются для совместного выживания и борьбы за судьбу потомства.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: