Новогодняя посуда для праздничного настроения

Листайте

Украшение дома к Новому году – особое удовольствие. Это тот случай, когда подготовка перед праздником приносит не меньше радости, чем само застолье с друзьями. А нарядная посуда помогает создать именно ту самую атмосферу, которой отличаются зимние праздники. И перед многими хозяйками всерьез встает вопрос: как же накрыть на стол.

При выборе посуды для новогоднего стола руководствоваться можно разными критериями:

  • традиционные для Рождества или Нового года сочетания оттенков;
  • цвета, соответствующие символу наступающего года, вроде белого тигра, серебряного быка или оранжевого дракона;
  • посуда, соответствующая определенным приметам;
  • сервиз, соответствующий определенным семейным традициям;
  • посуда, наиболее сочетающаяся с цветовой гаммой вашего дома.

Но как бы вы ни выбирали посуду, она в любом случае станет залогом вашего хорошего настроения за праздничным столом.

Как выбрать посуду на Новый год

С приближением праздников купить новогоднюю посуду в Украине становится все больше желающих. Поэтому её можно смело выбирать не только для собственного дома, но и в качестве подарка. Тем более что сейчас есть такой ассортимент изящных и красиво украшенных сервизов, что некоторые наборы похожи на настоящие произведения искусства.

При покупке посуды стоит учитывать следующие факторы.

  • Материал. Пластиковые комплекты хороши, когда вы собрались праздновать на природе или в пути. Ведь даже в походных условиях хочется привнести элемент праздника. Керамика станет универсальным вариантом, красота декора зависит от производителя, а разброс цен действительно велик. Фарфоровая посуда – самый изысканный способ украсить новогодний стол. Стеклянные наборы отличаются оригинальным дизайном.
  • Комплектность. Можно приобрести как один предмет, так и целый сервиз. Если речь идет о сервизе, то рассчитывайте, сколько человек ожидается за столом, добавьте на всякий случай еще пару единиц, и так и выбирайте набор.
  • Свойства. Обратите внимание на то, с какими видами кухонной техники сочетается посуда. В основном, важно знать, можно ли её мыть в посудомоечной машинке, подходит ли она для микроволновой печи, открытого огня, духовки – обычной или электрической. Особенно актуален вопрос насчет микроволновки. Даже без соответствующих обозначений ясно, что посуда с металлизированным декором для микроволновки не годится. И если на узорах есть блестки, они, скорее всего, тоже содержат металл.

Хорошим дополнением новогодней посуды станет праздничный текстиль и декоративные элементы. Скатерти, салфетки, раннеры – все это добавит атмосферы не только столу, но и дому в целом.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: